a


Don’t _miss

Wire Festival

 

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nullam blandit hendrerit faucibus turpis dui.

<We_can_help/>

What are you looking for?

<Good_things_happen/> Welcome to Conference

d

Copyright @ Select-themes

Follow us

Image Alt
<Actividades/>

Programa PTA! 9

CORTOMETRAJES ONLINE

20 al 31 de octubre

Acceso online disponible a partir del día 20 de octubre de 2021.

Competición cortometrajes internacionales

Ver programa

del 20 al 31 de octubre

24h

Competición jóvenes realizadores

Ver programa

del 20 al 31 de octubre

24h

Especial Máster Animación UPV

Ver programa

del 20 al 31 de octubre

24h

Menudo Prime

cortos para < 18 años

Ver programa

del 20 al 31 de octubre

24h

PROGRAMA PTA! 9

Consulta las sedes del Festival

1ª semana: 18 al 24 de octubre 2021

Lunes 18 Martes 19 Sábado 23
09:00
Apertura auditorio
09:30
10:00
Facultad BBAA
Apertura auditorio
09:30
10:00
BBAA UPV
10:00
Inauguración. Héloïse Ferlay, ganadora de PTA!8
Héloïse Ferlay
10:00
11:00
BBAA UPV
Minimal Storytelling
Gil Alkabetz
10:00
11:00
BBAA UPV
11:00
Programa 1
Competición
11:00
12:15
BBAA UPV

Programa 2
Competición
12:15
13:30
BBAA UPV

Programa 3
Competición
13:30
15:00
BBAA UPV
Programa 4
Competición
11:00
12:15
BBAA UPV

Programa 5
Competición
12:15
13:30
BBAA UPV

Programa Jóvenes realizadores
Competición
13:30
14:30
BBAA UPV
Programa Jóvenes realizadores
MENUDA FILMO
11:00
12:15
MuVIM

Menudo Prime
MENUDA FILMO
12:15
13:15
MuVIM
12:00
13:00
14:00

Lunes 18

Martes 19

Sábado 23

Lunes 18 Martes 19 Sábado 23
09:00
Apertura auditorio
09:30
10:00
Facultad BBAA
Apertura auditorio
09:30
10:00
BBAA UPV
10:00
Inauguración. Héloïse Ferlay, ganadora de PTA!8
Héloïse Ferlay
10:00
11:00
BBAA UPV
Minimal Storytelling
Gil Alkabetz
10:00
11:00
BBAA UPV
11:00
Programa 1
Competición
11:00
12:15
BBAA UPV

Programa 2
Competición
12:15
13:30
BBAA UPV

Programa 3
Competición
13:30
15:00
BBAA UPV
Programa 4
Competición
11:00
12:15
BBAA UPV

Programa 5
Competición
12:15
13:30
BBAA UPV

Programa Jóvenes realizadores
Competición
13:30
14:30
BBAA UPV
Programa Jóvenes realizadores
MENUDA FILMO
11:00
12:15
MuVIM

Menudo Prime
MENUDA FILMO
12:15
13:15
MuVIM
12:00
13:00
14:00

Lunes 18

Martes 19

Sábado 23

No events available!

2ª semana: 25 al 31 de octubre 2021

Martes 26 Jueves 28 Viernes 29 Sábado 30 Domingo 31
09:00
Apertura auditorio
09:30
10:00
BBAA UPV
10:00
11:00
Pitch de proyectos
Juan Carlos Concha
11:00
13:00
BBAA UPV
Thinking in Black and White
Máté Horesny
11:00
12:00
MuVIM
12:00
Un estudio entre dos mundos.
Cabeza Patata Studio
Abel Reverter
Katie Menzies
12:00
13:00
MuVIM
13:00
La imagen animada
María Lorenzo
13:00
14:00
MuVIM
14:00
Networking
14:30
16:30
MuVIM
15:00
16:00
18:00
Esencial Chomón 150
Miguel Vidal
18:00
20:00
La Filmoteca
Mujeres de animación
Informe MIA ‘21
Programa de cortos
Paloma Mora
Sara Álvarez
Susana García
18:00
20:00
La Filmoteca
The Crossing
Florence Miailhe
18:00
20:00
La Filmoteca
El viaje de Chihiro
18:00
20:00
La Filmoteca
19:00
20:00
The Crossing
20:00
21:30
La Filmoteca
El hombre que quiso ser Segundo
20:00
21:30
La Filmoteca
El viaje de Chihiro
Raúl Fortes
20:00
21:30
La Filmoteca
Clausura y proyección palmarés
20:00
21:30
La Filmoteca
Esencial Chomón 150
20:30
21:30
La Filmoteca
21:00

Martes 26

Jueves 28

Viernes 29

Sábado 30

Domingo 31

Martes 26 Jueves 28 Viernes 29 Sábado 30 Domingo 31
09:00
Apertura auditorio
09:30
10:00
BBAA UPV
10:00
11:00
Pitch de proyectos
Juan Carlos Concha
11:00
13:00
BBAA UPV
Thinking in Black and White
Máté Horesny
11:00
12:00
MuVIM
12:00
Un estudio entre dos mundos.
Cabeza Patata Studio
Abel Reverter
Katie Menzies
12:00
13:00
MuVIM
13:00
La imagen animada
María Lorenzo
13:00
14:00
MuVIM
14:00
Networking
14:30
16:30
MuVIM
15:00
16:00
18:00
Esencial Chomón 150
Miguel Vidal
18:00
20:00
La Filmoteca
Mujeres de animación
Informe MIA ‘21
Programa de cortos
Paloma Mora
Sara Álvarez
Susana García
18:00
20:00
La Filmoteca
The Crossing
Florence Miailhe
18:00
20:00
La Filmoteca
El viaje de Chihiro
18:00
20:00
La Filmoteca
19:00
20:00
The Crossing
20:00
21:30
La Filmoteca
El hombre que quiso ser Segundo
20:00
21:30
La Filmoteca
El viaje de Chihiro
Raúl Fortes
20:00
21:30
La Filmoteca
Clausura y proyección palmarés
20:00
21:30
La Filmoteca
Esencial Chomón 150
20:30
21:30
La Filmoteca
21:00

Martes 26

Jueves 28

Viernes 29

Sábado 30

Domingo 31

No events available!